Адрес: https://polit.ru/news/2012/03/12/brjansk-rozysk/


12 марта 2012, 14:25

Пропавшего в Брянске младенца ищут через социальные сети

Похищенную в Брянске 9-месячную девочку ищут через социальные сети, сообщает «Интерфакс».

Федерация автовладельцев Брянска разместила в одной из социальных сетей объявление с просьбой помочь в поисках похищенной накануне 9-месячной девочки. Автовладельцев просят просмотреть записи видеорегистраторов.

Девочка была похищена в минувшее воскресенье около 17:30 мск. Мать девочки на несколько минут зашла в магазин на улице Пушкина в Володарском районе Брянска. Выйдя из него, она не нашла коляску и обратилась в полицию. Приехавшие на место кинологи с собаками через несколько часов обнаружили коляску в одной из окрестных многоэтажек. Но ребенка в ней не было.

В Брянск для розыска пропавшей девочки направлены специалисты центральных аппаратов МВД и Следственного Комитета России. За достоверную информацию о местонахождении ребенка УМВД готово выплатить 1 млн рублей.

Отрабатываются все версии, начиная от версии похищения ребенка душевнобольными до версии кражи с целью выкупа. На месте создан временный оперативный штаб, поиски ребенка ведут более 500 сотрудников полиции и более ста представителей общественности.

В правоохранительных органах отметили, что история о том, что 19-летняя мать ребенка сама организовала преступление с целью продажи ребенка, является лишь одной из версий СМИ. Семья пропавшего ребенка полная, имеет средний достаток и на оперативном учете не состояла.