29 марта 2024, пятница, 13:39
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 марта 2012, 10:08

Cамовыдвиженец выиграл выборы мэра города Тольятти

Самовыдвиженец, бывший министр природных ресурсов Самарской области, Сергей Андреев выиграл второй тур выборов мэра Тольятти. Об этом заявил заместитель председателя городской избирательной комиссии Юрий Хвостов, передает «Интерфакс».

«В настоящий момент обработано 100% избирательных бюллетеней. По предварительным данным, Сергей Андреев набрал 56,94% голосов. Его оппонент, "единоросс" Александр Шахов, остался позади с 40,06%», — сказал Хвостов. Серьезных нарушений не выявлено. Явка составила почти 38 процентов.

В первом туре, который прошел 4 марта, участвовали восемь человек. В нем Андреев занял лишь второе место, набрав 32,31 процент голосов. Первое место 4 марта досталось бывшему заместителю управления МВД по Самарской области Александру Шахову, за него проголосовали 36,49 процентов избирателей.

«Серьезных нарушений, которые ставили бы под сомнение результат, на выборах в Тольятти не было, явка была достаточно высокой», - отметил депутат заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн, комментируя сайту "ЕР" выборы мэра Тольятти. По его словам, губернатор Самарской области Владимир Артяков после первого тура выборов провел встречу с обоими кандидатами на пост мэра. «Он сказал, что рассчитывает на то, что борьба на выборах будет честной и что победит сильнейший. Он заявил, что область готова будет поддерживать того кандидата, которому народ доверит представлять свои интересы».

Хинштейн сообщил также, что «несмотря на то, что победивший на выборах Сергей Андреев является самовыдвиженцем, его не воспринимают как оппонента «Единой России». Он длительный период времени работал в правительстве Самарской области, занимал должность министра, и он вполне адекватный человек». Вместе с тем,  по мнению Хинштейна, «в городе  огромное количество проблем, несмотря на достаточно большое  внимание со стороны федерального центра. Остро стоит вопрос занятости населения,  расширения города, его коммунальной инфраструктуры. В городе высокая коррупция. И новому мэру, бесспорно, будет чем заняться».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.