Адрес: https://polit.ru/news/2012/03/22/basargin_shojgu/


22 марта 2012, 09:40

Басаргина и Шойгу назвали вероятными кандидатами в губернаторы Подмосковья

Среди наиболее вероятных претендентов на должность губернатора Московской области называют главу МЧС Сергея Шойгу и министра регионального развития Виктора Басаргина, пишет газета «Ведомости» в номере за четверг. За эти кандидатуры высказалось большинство опрошенных «Ведомостями» чиновников и партийцев-единороссов.

В понедельник заканчивается срок, отведенный по закону для проведения консультаций между администрацией президента и лидирующей партией «Единой России» по выдвижению кандидатов в губернаторы Подмосковья.

Как сообщил изданию лидер подмосковного праволиберального движения «Гражданская лига» Дмитрий Некрасов, консультации по выдвижению кандидатов также завершатся в понедельник, и уже в тот же день будут объявлены их имена. Впрочем, Дмитрий Некрасов не исключил, что консультации могут пройти и раньше ─ в пятницу или субботу.

В свою очередь газета «Коммерсантъ» в номере за четверг написала, что губернатор Московской области будет назначен по прежней схеме, а Подмосковье будет одним из последних регионов, где губернатора назначат представлением президента. Кроме того, как отмечает издание, пока закон о всенародных выборах губернаторов не принят, остается вопрос с выборами главы Белгородской области Евгения Савченко, полномочия которого истекают 16 июня. Если новый закон будет принят до конца апреля, то в Белгородской области должны быть назначены выборы.