28 марта 2024, четверг, 11:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 апреля 2012, 14:07

Среди пассажиров ATR-72 значится член совета директоров «Сургутнефтегаза»

Член совета директоров компании «Сургутнефтегаз» Николай Медведев находился на борту разбившегося в понедельник утром, 2 апреля, самолета ATR-72. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу нефтегазовой компании. Ранее сайт РИА «Новости» сообщил, что установлена личность одного из пассажиров, который не явился на рейс, однако в СМИ его имя не просочилось.

По данным компании, вместе с ним также летели несколько сотрудников этой же компании. Данные об их судьбе уточняется. В то же время, в списке выживших фамилии Медведева не значится.

Примечательно, что ответственность перед пассажирами авиакомпании «ЮТэйр», которой принадлежал самолет, застрахована в страховой компании «Сургутнефтегаз».

Представитель оперативной группы, работающей на месте катастрофы рассказал агентству, что среди пассажиров самолета не было иностранцев, а только россияне. Из 43 находившихся на борту человек были 33 тюменца, шестеро жителей различных городов Ханты-Мансийского округа, а также по одному из Омска, Твери, Сахалина и Адыгеи.

Также спасателям удалось предварительно установить личность одной из пострадавших, которая не могла себя назвать - Галина Мальцева, 1961 года рождения. Она находится в реанимации облбольницы номер 2. По данным сайта РИА «Новости», ее зовут Людмила Волкова (1954 года рождения).

Пассажирский самолет ATR-72 авиакомпании «ЮТэйр», выполнявший рейс Тюмень — Сургут, упал 2 апреля при взлете из аэропорта Тюмени в 5:50 по московскому времени. Машина раскололась на три части и загорелась На борту находились 39 пассажиров и четверо членов экипажа.

В авиакатастрофе погиб 31 человек, 12 выжили. Известно, что среди членов экипажа выживших нет.

На данный момент, следствие рассматривает две версии причин авиакатастрофы: ошибка пилота и техническая неисправность. В распоряжении следствия находятся два черных ящика, которые сохранились в хорошем состоянии.

Известно, что самолет упал при заходе на аварийную посадку после взлета. Очевидцы сообщают, что из двигателей шел дым

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.