28 марта 2024, четверг, 22:43
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

04 апреля 2012, 15:48

Следователи задержали главу рязанской автоинспекции со второй попытки

Следователи задержали главу ГАИ Рязанской области Александра Алфосова сразу после того, как его выпустили из больницы. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на региональное управление Следственного комитета.

Александра Алфосова, напомним, пытались задержать еще вчера, 3 апреля, в собственном кабинете. Но при появлении следователей начальнику дорожной полиции стало плохо и скорая помощь увезла его в больницу.

Алфосов подозревается в принуждении подшефных сотрудников к получению и передаче ему взяток за выдачу так называемых «красивых» номеров. Против него было возбуждено уголовное дело за получение взятки (ч. 5 ст. 290 УК). По неподтвержденным данным, размер взятки составил 500 тысяч рублей. Максимальное наказание за это преступление — 12 лет заключения со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.

47-летний полковник полиции Александр Алфосов работает в автоинспекции с 1990 года. Он занимал должность командира спецполка ДПС ГУ МВД России по Московской области. В июне 2011 года возглавил Рязанскую областную ГАИ.

Алфосов родился в 1964 году в Московской области. Начальником ГИБДД по Рязанской области назначен летом 2011 года, до этого был командиром 2-го специализированного полка ДПС (Южный) ГУМВД по Московской области.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.