Адрес: https://polit.ru/news/2012/04/07/satarov/


07 апреля 2012, 23:57

Георгий Сатаров расскажет о роли хаоса

10 апреля в рамках интеллектуального клуба САМОЕ ВАЖНОЕ пройдет беседа с российским аналитиком и общественным деятелем Президентом Фонда прикладных политических исследований «ИНДЕМ» («Информатика для демократии») Георгием Сатаровым на тему "Зачем нужен хаос".

Георгий Аександрович Сатаров родился 22 августа 1947 г. в г. Москве; окончил математический факультет МГПИ в 1972 г. Кандидат технических наук (специальность – "Управление в социально-экономических системах"). До 1990 г. работал в МГПИ от младшего научного сотрудника до руководителя сектора в исследовательской лаборатории; занимался применением математики в педагогике, психологии, социологии, истории, политологии и т.п.

В 1990 г. создал вместе с С.Станкевичем Центр прикладных политических исследований ИНДЕМ ("Информатика для демократии"), который возглавлял до весны 1993 г., позднее – научный руководитель Центра ИНДЕМ. В 1993 г. – енеральный директор Российского общественно-политического центра. С февраля 1993 г. по февраль 1994 г. – член Президентского совета, участник Конституционного совещания по разработке новой Конституции РФ; с февраля 1994 г. по сентябрь 1997 г. – помощник Президента Российской Федерации; с 1994 г. – член Объединенной комиссии по координации законодательной деятельности; с мая 1997 г. – член Комиссии по разработке проекта программы государственного строительства в Российской Федерации. В октябре 1997 г. избран Президентом Фонда ИНДЕМ (правопреемника Центра ИНДЕМ). Автор более 200 научных работ в сфере прикладной математики, политологии, социологии.

САМОЕ ВАЖНОЕ - интеллектуальная дискуссионная площадка для студентов, школьников и всех, кто интересуется культурой, историей и общественной жизнью. Заседания клуба проводятся каждый второник в Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ. Гостями клуба были Александр Архангельский, Андрей Зорин, Ольга Романова, Михаил Блинкин, Виталий Найшуль, Ирина Стародубровская, Сергей Ениколопов, Демьян Кудрявцев, Людмила Алексеева, Чулпан Хаматова, Ирина Ясина, Максим Трудолюбов, Евгения Чирикова и другие.

Часть заседаний посвящена просмотру и обсуждению значимых образцов российского и мирового кинематографа. Руководитель клуба - журналист и филолог, преподаватель РАНХиГС, автор (а в прошлом — и постоянный сотрудник) «Полит.ру» Леонид Клейн.

Проект работает при информационной поддержке «Полит.ру».

Начало в 18 часов. Адрес: пр. Вернадского, 82, РАНХиГС, 2-ой корпус, аудитория 237. Вход свободный. Пароль на проходной "САМОЕ ВАЖНОЕ".