Адрес: https://polit.ru/news/2012/04/16/minoboron/


16 апреля 2012, 11:54

Поставщик медоборудования для Минобороны задержан после получения взятки

В Москве по подозрению в мошенничестве на 7,5 миллиона рублей задержаны гендиректор коммерческой фирмы, занимающейся поставкой высокотехнологичного медицинского оборудования для Минобороны, и его сообщник. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

По данным ведомства, представляясь доверенными лицами высокопоставленных сотрудников правительства, задержанные обещали бизнесмену за 7,5 млн рублей гарантированную победу в конкурсе выполнение подрядных работ по строительству, финансируемому из бюджета Москвы.

Участников группы задержали в одном из столичных кафе после получения ими требуемых денег. В отношении задержанных возбуждено дело по статье «покушение на мошенничество в особо крупном размере» ( ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК).

Свою помощь в заключении госконтракта стоимостью свыше миллиарда рублей сообщники оценили в 7,5 млн рублей. По их словам, часть из этой суммы якобы предназначалась для дачи взятки высокопоставленным должностным лицам правительства. Представитель строительной компании обратился с заявлением в полицию.