29 марта 2024, пятница, 16:04
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 апреля 2012, 10:11

Чуров не нашел фальсификаций на видеозаписях из Астрахани

Глава Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров увидел нарушения при просмотре видеозаписей с участков в Астрахани, но фальсификаций так и не обнаружил, сообщает «Россия 24».

В интервью телеканалу Владимир Чуров подчеркнул, что нарушения вроде несвоевременного погашения использованных бюллетеней носили «процедурный характер» и не могли повлиять на итоги голосования.

«Из того, что я видел ночью с понедельника на вторник, ни одного факта фальсификаций. Перекладывание бюллетеней из одной пачки в другую, попытка положить что-то в прозрачный ящик заранее и так далее — этого не было», — сказал председатель Центризбиркома.

Он снова назвал голодовку Олега Шеина «бессмысленной». «Голодовку я считаю бесполезной и бессмысленной. Все необходимые действия проводились и проводятся в установленном законом порядке», — заявил глава ЦИК.

Просмотр был организован по настоянию Олега Шеина, проигравшего выборы мэра Астрахани, и лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова. В минувшую среду Олег Шеин рассказал, как происходил просмотр роликов с избирательных участков Астрахани совместно с главой ЦИК Владимиром Чуровым.  «Чуров обещал устроить ритуальное сжигание бороды! — заявил Шеин. — В том случае, если суд докажет нашу правоту». Представители ЦИКа эту информацию комментировать отказались, сообщает «Московский комсомолец». Напомним, что при своем назначении на пост главы ЦИКапообещал сбрить себе бороду, если выборы будут нечестными, о чем ему неоднократно разными способами напоминали после выборов недовольные результатами оппозиционеры

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.