19 марта 2024, вторник, 07:39
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

20 апреля 2012, 16:53

VII Казанская венчурная ярмарка откроется 25 апреля

Прыжок в будущее

VII Казанская венчурная ярмарка откроется 25 апреля, сообщается на официальном сайте мероприятия.

В работе ярмарки примут участие представители российских и зарубежных венчурных фондов и фондов прямых инвестиций, стратегических и частных инвесторов, "бизнес-ангелов", крупных корпораций, специалистов инвестиционных компаний и банков, юридических и консалтинговых организаций, сотрудников заинтересованных министерств и ведомств федерального и регионального уровней.

Ожидается, что в этом году в Казанской венчурной ярмарке примут участие более 7 крупных инвестиционных фондов, среди которых: РВК, Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан, European Tech Tour, Европейская ассоциация прямого и венчурного инвестирования (EVCA), Европейская ассоциация бизнес-ангелов (EBAN), DFJ VTB Aurorа, Ассоциация инновационных регионов России, фонд Asset Management Company, Trident.

Более 60 предприятий ожидают получения инвестиций. За последние семь лет Казанская венчурная ярмарка стала крупнейшей в России контактной площадкой по венчурным инвестициям. Владельцы компаний малого и среднего бизнеса именно здесь могут представить свои проекты для будущих инвесторов. С каждым годом компаний, желающих участвовать в ярмарке, становится все больше, сообщает Venture-News.

Ключевой особенностью Ярмарки является предварительная экспертиза заявок малых и средних предприятий для проверки компаний на соответствие требованиям венчурного инвестора, а также обязательная специализированная подготовка владельцев и менеджеров компаний, отобранных на экспозицию, направленная на овладение навыками эффективной презентации бизнеса потенциальному инвестору.

Подать заявку на участие могут все, однако желающие принять участие в ярмарке проходят жесткий отбор. В рамках первого отбора компании принимают участие в различных конгрессных блоках, конференциях, семинарах и мастер-классах. Компании, прошедшие отбор могут представить свои бизнес-проекты на экспозиционном блоке.

Примером эффективности Казанской венчурной ярмарки являются итоги прошлого года. Так, немецкая компания Wermuth Asset Management и Правительство Татарстана создали фонд чистых технологий объемом 110 млн. евро. Подписано соглашение ГНО ИВФ РТ с ОАО «РВК» о создании на паритетной основе международного фонда, инвестирующего в ведущие мировые венчурные фонды для трансферта передовых зарубежных технологий на территорию России в объеме до 40 млн. долларов США.

Ярмарка завершится церемонией награждения компаний, успешно защитивших свои проекты и показавших наиболее убедительные презентации.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.