29 марта 2024, пятница, 13:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

21 апреля 2012, 13:21

На акцию левых против НАТО в Ульяновске собралось несколько тысяч человек

Не менее 5 тыс. человек собрались в Ульяновске на акцию протеста против развертывания в городе транспортного узла НАТО, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова.

По информации оппозиционера, в субботу днем на площади 30-летия Победы собрались противники «базы НАТО», представляющие, в основном, левые движения — КПРФ, «Левый фронт», «Трудовая Россия», а также активисты патриотических и националистических организаций. Поддержать ульяновцев приехали жители других городов, таких как Волгоград и Саратов. Для участия в акции прибыл лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Сергей Удальцов отметил, что на площади отмечается большое скопление сотрудников полиции, которые «ведут себя спокойно». Днем протестующие начнут санкционированное властями шествие от площади до здания администрации Ульяновской области.

На прошлой неделе полиция не позволила ульяновским коммунистам продолжить акцию протеста в непосредственной близости от места будущего транспортного узла НАТО. Полицейские потребовали от собравшихся покинуть район аэропорта «Ульяновск-Восточный в связи с «антитеррористическими мероприятиями». Такое же требование было предъявлено протестующим и 10 апреля, когда полицией здесь был разогнан палаточный лагерь.

7 апреля 16 активистов КПРФ начали голодовку в знак протеста против планов размещения в аэропорту «Ульяновск-Восточный» транспортного перевалочного пункта НАТО. 10 апреля полиция разогнала палаточный лагерь участников голодовки и арестовала все их имущество.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.