Адрес: https://polit.ru/news/2012/04/23/Moscow_autodor/


23 апреля 2012, 13:53

Зарплата руководителей служб ЖКХ Москвы будет зависеть от качества работы

Сергей Собянин предложил рассмотреть возможность перехода на стимулирующую систему оплаты труда руководителей департамента ЖКХ и благоустройства столицы, сообщает Информационный центр правительства Москвы.

С таким предложением столичный мэр обратился к главе департамента Андрею Цыбину в субботу, 21 апреля, в ходе посещения государственного бюджетного учреждения (ГБУ) «Автодороги».

Сергей Собянин напомнил, что при создании ГБУ «Автодороги», подразделения которого находятся в каждом округе города, он поручил ввести в рамках этой структуры стимулирующую систему оплаты труда.

В свою очередь заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что количество выбоин на столичных дорогах снизилось в четыре раза по сравнению с весной прошлого года.

«В прошлом году мы за весь период имели порядка 18 тысяч различных разрушений по городу. В этом году мы имеем примерно около 4 тысяч», — сообщил заместитель мэра.

По словам Петра Бирюкова, такое улучшение стало результатом масштабных работ по ремонту дорожного полотна, проведенных в прошлом году. «Это лишь только потому, что мы в прошлом году примерно 25 млн кв.м дорог капитально отремонтировали», — сказал он.

Петр Бирюков сообщил, что одной из основных причин разрушения дорог стал частый переход температуры воздуха через нулевую отместку. Прошедшей зимой в столице было зафиксировано 80 таких случаев.

Напомним, что в этом году столичные власти перешли на трехлетний цикл ремонта дорог. До сих пор  они ремонтировались раз в пять-семь лет.