Адрес: https://polit.ru/news/2012/04/28/advokat-PSV/


28 апреля 2012, 20:58

Дик Адвокат после контракта с Россией возглавит клуб ПСВ

Почетный гражданин Санкт-Петербурга и заслуженный тренер России Дик Адвокаат планирует продолжить карьеру в клубе PSV, где работал с 1995 по 1998 год, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на футбольный журнал Voetbal International.

Информация о том, что нынешний тренер сборной России по футболу проявляет интерес к клубу из Эйндховена впервые появилась еще в конце февраля, когда стало ясно, что в отставку подаст действующий наставник команды Фред Рюттен. По условиям, контрак Адвоката с российской сборной будет прекращен после окончания Чемпионата Европы 2012 года.

Между тем, ранее на этой неделе Дик Адвокат и Российский футбольный союз (РФС) провели переговоры о возможном продлении контракта. Официально о будущем Адвоката в сборной России должно быть объявлено в понедельник.

Нидерландский футбольный клуб ПСВ из города Эйндховен был основан в 1913 году как команда сотрудников компании Philips. Он является одним из трех клубов в Нидерландах, которые выигрывали Кубок Европейских чемпионов, наряду с «Аяксом» и «Фейеноордом». В 1988 году ПСВ под руководством тренера Гуса Хиддинка стал вторым нидерландским клубом после «Аякса», которому удалось выиграть так называемый «требл» — Кубок Европейских чемпионов и Чемпионат и Кубок Нидерландов.