Адрес: https://polit.ru/news/2012/04/28/kortnev-shein/


28 апреля 2012, 20:13

Алексей Кортнев выступил в Астрахани в поддержку оппозиционера Шеина

Лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев в субботу в Астрахани провел концерт в поддержку бывшего кандидата в мэры города, инициатора голодовки за отмену результатов муниципальных выборов эсэра Олега Шеина, передает «Интерфакс».

«Я приехал поддержать человека, который в борьбе за свои права и права граждан потерял изрядную часть здоровья», – рассказал журналистам Кортнев.

Концерт был организован на набережной реки Волги. На него пришли, как минимум, около 300 человек. Ранее устроители заявляли, что формат концерта не требует согласования с властями.

Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин и его сторонники с 16 марта проводили голодовку в знак протеста против нарушений на выборах главы города, которые, по их мнению, повлияли на итоговый результат. Оппозиционер прекратил голодовку 24 апреля, после того, как было выполнено одно из его требований — из-под стражи был освобожден последний из арестованных соратников. Между тем, до настоящего времени иск Олега Шеина о признании результатов выборов недействительными находится в суде.