Адрес: https://polit.ru/news/2012/05/03/romney_obama/


03 мая 2012, 14:06

Кандидат в президенты США Ромни высмеял слоган Обамы

Участник праймериз республиканец Митт Ромни, который является наиболее вероятным соперником президента США Барака Обамы на президентских выборах, высмеял предвыборный лозунг действующего президента, передает в четверг ABC News.

Проводя встречу с теми, кто жертвует крупные суммы на его предвыборную кампанию, Ромни не сразу смог вспомнить, как звучит лозунг Обамы. «Его новый лозунг... «Прогресс». Нет, «Вперед». «Прогресс» был бы лучше. Я и сам мог бы выбрать такой лозунг. «Вперед» - это что, со скалы?», - сказал республиканец.

Отметим, что журналистам впервые разрешили наблюдать за сбором крупных пожертвований, которые составляют от 2,5 до 10 тысяч долларов.

Новый лозунг Обамы был представлен в предвыборном ролике, опубликованном 30 апреля. В рамках семиминутного видеоролика рассказывается о достижениях действующего президента, в частности об окончании войны в Ираке и уничтожении Усамы бен Ладена. Также подчеркивается то, что президент-демократ вступил на свой пост в сложный период для американской экономики.