Адрес: https://polit.ru/news/2012/05/03/udaltsov1/


03 мая 2012, 11:54

Удальцов опроверг слухи о разногласиях среди организаторов «Марша миллионов»

Глава «Левого фронта», один из организаторов оппозиционной акции «Марш миллионов» Сергей Удальцов опроверг информацию о разногласиях в оргкомитете марша. «Почитал Коммерсант про Марш миллионов. Полная ерунда, даже стыдно за газету. Никаких расколов нет, кто-то сознательно вбрасывает ложь», — написал оппозиционер в своем микроблоге.

Напомним, что сегодня газета «Коммерсант» опубликовала статью о расколе внутри оргкомитета акции. По информации издания, оппозиционеры разделились на радикальное и умеренное крыло, а некоторые вообще отказались заниматься подготовкой провального, по их мнению, мероприятия

«Марш миллионов» должен пройти 6 мая накануне инаугурации избранного президента Владимира Путина. Участники марша потребуют отмены парламентских и президентских выборов, которые, по их мнению, являются нелегитимными. Изначально планировалась акция у Кремля в виде шествия от Триумфальной площади по Тверской улице и митинга на Манежной площади. Однако сегодня стало известно, что мэрия не согласовала этот сценарий.