Адрес: https://polit.ru/news/2012/05/10/romney-gays/


10 мая 2012, 09:45

Ромни отказал геям в праве на брак

Республиканец Митт Ромни, который является наиболее вероятным соперником президента США Барака Обамы на президентских выборах, поддержал традиционные взгляды на семью. Об этом сообщает The Washington Post. Это стало ответом на выступление Обамы за легализацию однополых браков.

«Я всегда поддерживал браки между мужчиной и женщиной. Что же касается гомосексуальных браков и прав сексуальных меньшинств, то этой темы я всегда старался не касаться, так как она слишком деликатная», - заявил Ромни.

Стоит отметить, что Обама стал первым президентом США, который публично поддержал брачные отношения между лесбиянками и гомосексуалистами. При этом Обама заметил, что штаты имеют право самостоятельно решать этот вопрос.

Ромни же был главным противником однополых браков еще когда губернатором Массачусетса. Суд штата легализовал однополые браки, но он поддержал поправку к конституции, которая определяет брак лишь как союз мужчины и женщины.

Также стоит отметить, что в феврале 2011 года администрация Обамы заявила, что не будет мешать изменению Закона в защиту брака, согласно которому брак определяется как традиционный разнополый союз.