29 марта 2024, пятница, 09:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

16 мая 2012, 17:20

ФБР занялось убытками банка JP Morgan

ФБР начало расследование деятельности одного из крупнейших банков США JP Morgan, который объявил об убытках в 2 млрд долларов. В бюро подозревают, что руководство банка могло осуществлять рискованные сделки, которые привели к таким серьезным потерям, передает в среду Reuters.

Отмечается, что контролирующие органы обратили внимание на деятельность JP Morgan еще месяц назад. После чего с руководством банка была проведена беседа. Теперь же, когда вскрылись убытки, ФБР твердо намерено найти виновников и показательно их наказать. Такая жесткость продиктована тем, что на данный момент в Вашингтоне идут дебаты касательно банковского регулирования.

Вместе с тем, ни убытки, ни слухи о проверках ФБР не заставили инвесторов и акционеров утратить доверие. Во вторник ежегодное собрание акционеров банка поддержало генерального директора JP Morgan Джейми Даймона, которому удалось сохранить свой пост.

Ранее «Полит.ру» писал, что JP Morgan покинула директор по инвестициям Айна Дрю. Топ-менеджер, которая проработала в банке около 30 лет и была одним из самых высокооплачиваемых сотрудников, ушла в отставку после объявления финансовых потерь кредитного учреждения.

Источником убытков стало небольшое трейдинговое подразделение банка в Лондоне — его руководитель Ахиллес Макрис и один из его сотрудников Хавьер Мартин-Артайо могут также уйти в отставку.

JPMorgan Chase & Co является одним из ведущих мировых финансовых учреждений с активами в 2,3 трлн долларов. Банк проводит операции по всему миру и является лидером в области инвестиционно-банковских, финансовых услуг для потребителей, малого бизнеса и коммерческих банков. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.