Адрес: https://polit.ru/news/2012/05/16/nemcov-perevalov/


16 мая 2012, 17:13

Суд прекратил дело Немцова об избиении блогера

Мировой судья судебного участка номер 36 Домодедовского района Московской области прекратил уголовное дело частного обвинения политика против Бориса Немцова, который якобы избил блогера Максима Перевалова в аэропорту «Домодедово» 5 февраля, сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката обвинителя Александра Солкина.

По словам адвоката, суд вынес свое решение в связи с наличием постановления органа дознания об отказе в возбуждении обычного уголовного дела. Ранее два таких постановления были отменены прокуратурой.

Напомним, что активист движения «Наши» Максим Перевалов обвинил Бориса Немцова в избиении в аэропорту «Домодедово» после того, как пытался взять у него интервью на мобильный телефон. По словам Немцова, Перевалов пытался его спровоцировать перед рейсом Москва-Торонто. Он вел себя «неадекватно и параноидально», поэтому политику пришлось отобрать у него мобильный телефон и сдать в полицию. 22 февраля блогеры опубликовали видео, из которого следует, что Перевалов полчаса допрашивал мужчину, приняв его за Немцова.