Адрес: https://polit.ru/news/2012/05/20/bike/


20 мая 2012, 11:25

Центр Москвы перекрыт из-за проведения велопарада Lets bike it!

C утра 20 мая в центре Москвы будет перекрыто движение автотранспорта из-за проведения велопарада, сообщает официальный сайт ГИБДД ГУ МВД по Москве.

С 09:15 мск и до окончания мероприятий будет ограничено движение транспорта по Новолужнецкому проезду, Хамовническому Валу, Фалеевскому переулку, Болотной улице, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской, Москворецкой, Софийской, Раушской и Космодамианской набережным, а также Большому Москворецкому мосту.

Полиция просит заранее выбирать пути объезда.

В велопараде Lets bike it! 20 мая примут участие более 5 тысяч человек. Мероприятие пройдет в рамках года развития велодвижения. Цель велопарада – показать все разнообразие и возможности велотранпспорта. Шествие начнется в 16:00 мск.

Участвуют все желающие старше 14 лет - любители шоссейных, горных, городских велосипедов, тандемов, одноколесных, складных и многих других моделей.

Маршрут парада пройдет по набережной Москвы-реки вдоль Кремля и Красной площади до Васильевского спуска и обратно. Вместе с участниками пересядут на велосипеды и проедутся по центру столицы московские чиновники и звезды российской эстрады.