29 марта 2024, пятница, 18:25
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

20 мая 2012, 10:24

Основатель Facebook Цукерберг женился

Основатель крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг женился на своей давней подруге – 27-летней Присцилле Чан, передает BBC. Пара познакомилась в Гарварде в 2004 году.

Церемония бракосочетания, на которую было приглашено около ста человек, прошла в доме основателя Facebook в Силиконовой долине. Также уточняется, что гости ничего не знали о планах молодоженов – им сообщили, что вечер посвящен диплому Присциллы, которая во вторник закончила медицинский факультет университета Калифорнии.

Обручальное кольцо с рубином было сделано по дизайну жениха. А свои свадебный фотографии Цукерберг уже разместил на своей личной странице в Facebook. В своем аккаунте он сменил статус семейного положения на «женат».

В пятницу Цукерберг разместил свои акции на Уолл-стрит. Акции Facebook начали торговаться на отметке 42,05 доллара против цены размещения в 38 долларов, что позволило компании привлечь более 16 миллиардов долларов. Позже они возросли до 42,99 долларов, что выше изначальной цены на 13%.

Вчера за первые тридцать секунд торгов  инвесторы скупили более восьмидесяти миллионов акций. В конце дня акции продавались около 38 долларов за штуку.

Рыночная стоимость Facebook на момент IPO составила 104 миллиардов долларов. Таким образом, по размеру IPO Facebook занял лидирующее положение среди IT-компаний и третье место за всю историю.

По данным на март 2012 года, число зарегистрированных пользователей социальной сети составило свыше 901 миллионов человек, из них ежедневно пользуются ресурсом 526 миллионов человек.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.