Адрес: https://polit.ru/news/2012/05/20/sobchak/


20 мая 2012, 15:16

Ксения Собчак извинилась перед Чулпан Хаматовой

Телеведущая Ксения Собчак извинилась перед Чулпан Хаматовой за то, что задала ей неудобный вопрос во время вручения премии «Ника». Тогда, напомним, госпожа Собчак поинтересовалась, поддержала бы актриса Владимира Путина, если бы не занималась благотворительностью.

О встрече с Чулпан Хаматовой Собчак написала в своем твиттере. «Ведя аукцион "Подари жизнь" я впервые после инцидента встретилась с Чулпан. Я попросила прощения, если вопрос ее обидел — цель была совсем другой», — написала Собчак. Она отметила, что задала важный для общества вопрос и не ставила целью нанесение обиды Хаматовой. Чулпан Хаматова, по словам Собчак, ответила, что «никому не даст нас поссорить, сказала спасибо и расплакалась, еще раз показав, что хороший человек все понимает».

В начале апреля, напомним, на церемонии вручения кинопремии «Ника» Ксения Собчак, как ведущая премии, задала Чулпан Хаматовой вопрос: «Если бы ты не занималась благотворительностью, ты бы поддержала Путина?» Хаматова тогда не стала отвечать на вопрос: «Ксюш, давай не будем это обсуждать, это же праздник кино!»

Перед выборами президента штаб Владимира Путина снимал видеоролики с известными людьми, которые поддерживали политика. Одним из героев была Чулпан Хаматова, которая высказалась в поддержку избрания Владимира Путина президентом России.