Президент Северной Осетии назначил нового премьера
Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров сегодня подписал указ о назначении Сергея Такоева на пост премьер-министра республики. Это произошло сразу после того, как его кандидатуру одобрил депутаты регионального парламента, передает РИА «Новости». Теперь Такоеву предстоит в течение недели предложить новый состав кабинета министров.
Кандидатура Такоева была внесена на рассмотрение парламента главой республики 22 мая. Сегодня депутаты практически единогласно — с одним голосом против — поддержали его кандидатуру.
Таймураз Мамсуров отправил в отставку предыдущего премьер-министра Николая Хлынцова 21 мая. Он возглавлял кабинет с 2005 года. Сергей Такоев до момента назначения его на пост председателя правительства республики был руководителем администрации главы республики.
Обсудите в соцсетях
