29 марта 2024, пятница, 05:22
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

31 мая 2012, 16:15

Найдено оружие погибших казахстанских пограничников

Оружие военных, погибших на погранзаставе «Горный» в Алматинской области Казахстана, обнаружено на месте происшествия. Об этом агентству «Казинформ» сообщили в Пограничной службе Комитета национальной безопасности Казахстана.

Пока невозможно установить, велась ли из оружия стрельба в последние дни, из-за задымления, которое возникло в результате пожара на посту. Позднее оно будет подвергнуто специальной экспертизе.
Напомним, на сгоревшей погранзаставе «Горный» были найдены тела 13 человек - 12 пограничников и егеря охотничьего хозяйства. Сначала появилась информация, что военнослужащие стали жертвами пожара, однако источник «Интерфакса» рассказал, что сначала их убили, а потом сожгли.

Всего в летнее время на данном посту, расположенном на границе с Китаем, несут службу 15 человек. Мобильный пост «Горный» выставляется летом для предотвращения незаконного сбора лечебных трав, за что ранее неоднократно задерживались граждане Китая. Поводом для беспокойства послужило то, что застава не вышла на связь согласно установленному графику. 30 мая, в среду, при прибытии на пост по тревоге военнослужащие обнаружили, что тела пограничников были сложены в одном месте.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.