Собчак объяснила, почему она не "агент Кремля"

Депутат Госдумы от «Единой России» Александр Хинштейн, который вручил Ксении Собчак за проект "Госдеп-2" «Власть №4» в номинации «Лучший проект в области политических медиа», сказал, что не имеет отношения к этому выбору, но не видит в таком решении ничего странного. 

Напомним, что президент газеты «Известия» Владимир Мамонтов, комментируя это событие, высказал идею о том, что "Ксения Собчак - двойной агент и казачок-засланец в лагере оппозиции". На это предположение Собчак откликнулась в своем твиттере следующей записью: "Лучший аргумент в пользу того что я не "агент кремля" это когда Человек с "репутацией" Мамонтов(а) называет меня таковым"

Хинштейн, комментируя сегодня домысел о связи Собчак с Кремлем, заявил следующее: «Я не могу сказать, что был сильно удивлен тому, чью фамилию я увидел в конверте. Более того, мне кажется это даже и хорошо, поскольку, во-первых, свидетельствует о неангажированности премии, а во-вторых, говорит о силе «Единой России». Нет ничего странного в том, что представителя партии пригласили участвовать в церемонии награждения. Мы не боимся наших оппонентов: вручать им премии куда эффективней, чем повестки в суд», - пояснил Хинштейн.

«Мне трудно сказать, насколько заслужена эта премия. Меня на награждение пригласили как почетного гостя, озвучивающего имя лауреата. Я даже не знаю критериев, по которым выбирался победитель. Впрочем, надеюсь, что лауреат выбирался объективно и заслужено. Вообще, я за то, чтобы было как можно больше дискуссионных площадок, где люди могли бы спокойно, цивилизованно отстаивать свою точку зрения. Чем больше таких площадок - тем меньше всяких «Болотных», заявил Хинштейн.