Адрес: https://polit.ru/news/2012/06/02/miting/


02 июня 2012, 17:45

Организаторы митинга за московский референдум отказались перенести свою акцию

Организаторы митинга 12 июня по вопросу московского референдума отклонили решение властей столицы о переносе акции из парка у музея Андрея Сахарова на одноименный проспект. Об этом сообщил один из организаторов акции Николай Беляв, передает «Интерфакс».

«Сегодня мы приняли решение отказаться от предложения мэрии провести митинг на проспекте Академика Сахарова. В понедельник мы передадим в правительство Москвы официальный отказ», - уточнил он.

По словам Беляева, если митинг перенести на проспект, то переход к другой акции «Марш миллионов» может перерасти в шествие, так как точки сбора митингов будут слишком далеко друг от друга.

«Дело в том, что по окончании митинга планируется перемещение его участников на другую акцию оппозицию - "Марш миллионов"», - сказал он.

По словам лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова, заявители «Марша миллионов» и митинга по московскому референдуму договорились максимально координировать свои усилия.

Напомним, ранее власти Москвы пообещали подобрать подходящие площадки для проведения митингов и шествий 12 июня, несмотря на то, что в этот день пройдет большое количество праздничных мероприятий. В мэрии рассказали, что на 12 июня поступили три заявки - на проведение шествия с митингом на 20 тысяч человек(заявитель Денис Зоммер), демонстрацию с митингом на 50 тысяччеловек (заявители Сергей Удальцов, Надежда Митюшкина), а также на митинг у правозащитного центра имени академика Сахарова (заявители Дмитрий Быков, Сергей Пархоменко).