Адрес: https://polit.ru/news/2012/06/03/boeing/


03 июня 2012, 10:18

При падении самолета Boeing 727 в Гане погибли 10 человек

В результате падения грузового самолета Boeing 727-200 в столице Ганы городе Аккра погибли десять человек, передает Associated Press.

Крушение произошло при заходе самолета на посадку в городском аэропорту Котока. Boeing, следовавший рейсом из Нигерии, пролетел мимо посадочной полосы, разбил забор и врезался в автобус, следовавший по улице, находящейся за посадочной полосой.

В результате аварии погибли десять пассажиров автобуса. Четыре члена экипажа самолета выжили. Они доставлены в больницу с различнми травмами.

Причины трагедии выясняются.

Самолет Boeing 727 принадлежал группе международной союзной организации Air Cargo, офис которой расположен в коммерческой столице Нигерии Лагосе.

Напомним, последний раз самолет Boeing 727 потерпел крушение в 2011 году. Тогда он летел по маршруту Тегеран — Урмия. Самолет совершал вынужденную посадку на неподготовленной местности из-за невозможности сесть в аэропорту в связи со сложными метеоусловиями. На борту находились 105 человек, при падении самолета 50 из них удалось выжить.