Адрес: https://polit.ru/news/2012/06/04/mdparty/


04 июня 2012, 16:31

Прохоров не будет вступать в свою новую партию

Миллиардер Михаил Прохоров объявил о создании партии «Гражданская платформа». Об этом сообщает «Интерфакс» с пресс-конференции в Москве.

По его словам, партия будет «очень специфической» и насчитывать всего 500 членов. Это те сторонники бизнесмена, которые до этого вступали в «Правое дело» и помогали ему в ходе президентской кампании.

Прохоров пояснил, что приоритетом будут муниципальные выборы в городах с населением больше полумиллиона жителей. «Именно там живут наиболее деятельные люди - это каркас России. Те люди, которые будут в партии, - люди, которых вы не знаете. Там не будет громких имен», - цитирует Прохорова РИА «Новости». При этом сам политик в партию вступать не будет.

Как уточняет Life News, в пресс-конференции помимо Прохорова приняла участие его сестра Ирина, мэр Ярославля Евгений Урлашов, ведущий Александр Любимов и лидер организации «Город без наркотиков» Евгений Ройзман.

Прохоров как самовыдвиженец принимал участие в президентских выборах, которые состоялись в марте 2012 года и занял третье место с результатом в 7,82 процента голосов.