28 марта 2024, четверг, 20:33
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

04 июня 2012, 10:14

«НГ»: Прохоров решил не выдвигаться в мэры после встречи с Лужковым

4 июня предприниматель и политик Михаил Прохоров проведет встречу со своими сторонниками. По данным «Независимой газеты», на ней будут присутствовать телеведущий Александр Любимов, глава фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман и экс-министр налоговой службы Александр Починок.

Издание не исключает, что на встрече Прохоров все-таки объявит о своем намерении баллотироваться на пост мэра Москвы, а также расскажет объявит о формате и концепции своей политструктуры.

Сообщения о том, что Прохоров может выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра Москвы, появились еще 1 июня, однако позже пресс-служба предпринимателя их опровергла. Источник газеты в штабе политика сообщил, что в пятницу произошла срочная встреча Прохорова с экс-мэром столицы Юрием Лужковым, после чего бизнесмен решил решил подождать с выдвижением на пост мэра. Информацию о встрече с Лужковым подтвердил в и другой источник в окружении Прохорова: «Встреча была. Все, что могу сказать. Остальное станет ясно в понедельник».

Что касается новой политструктуры, создание которой уже давно анонсировал сам Прохоров, то, по данным газеты, ее идеологом может стать советник бизнесмена Рифат Шайхутдинов, который во время президентской кампании Прохорова отвечал за взаимодействие с регионами.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.