Адрес: https://polit.ru/news/2012/06/05/btr-soldat/


05 июня 2012, 19:35

В Санкт-Петербурге скончался попавший под БТР срочник

Солдат срочной службы 56-ой десантно-штурмовой бригады Владимир Водопьянов во вторник скончался в петербургском госпитале имени Пирогова от травм, полученных в результате наезда БТР-80 в апреле в городе Камышин Волгоградской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на эксперта регионального комитета солдатских матерей по правовым вопросам Анатолия Салина.

19-летний Водопьянов получил травмы при невыясненных обстоятельствах. По информации Салина, Водопьянов 2 апреля сидел на лавочке в парке со своим товарищем. Внезапно на него наехал БТР. По информации следствия, наезд произошел 4 апреля на территории парка автомобильной и бронетанковой техники 15-го военного городка. Боевая машина, которой управлял рядовой-контрактник, случайно наехала двумя задними колесами на Водопьянова. Против водителя БТР возбуждено уголовное дело.

В результате наезда солдат получил травмы гортани и переломы ребер. Его перевели в госпиталь имени Пирогова Санкт-Петербурга, чтобы провести операцию на горле, однако он ее не дождался.