28 марта 2024, четверг, 16:10
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

06 июня 2012, 14:00

В ЦДХ пройдет 7-й Московский книжный фестиваль

С 9 по 12 июня во внутреннем дворике ЦДХ пройдет 7-й Московский книжный фестиваль. Об этом сообщает информационный центр правительства Москвы.

Программа фестиваля традиционно представлена шестью направлениями – книги, кино, музыка, выставки, дети, спорт. В рамках предстоящего форума пройдет более 150 мероприятий – презентации, дискуссионные встречи и круглые столы, посвященные современному литературному процессу. Более 300 писателей, издателей, культурологов, критиков и публицистов встретятся с читателями, чтобы обсудить настоящее и будущее литературы в современноймедийной реальности и рассказать о том, кто будет в авангарде последних культурных веяний и тенденций нынешнего года.

Программа 7-го Книжного Фестиваля объединена темой «Множества». В первый день, 9 июня, на вопросы будут отвечать представители СМИ. Так, представителям «Полит.ру» Дмитрию Ицковичу и Борису Долгину можно будет задавать вопросы с 14:30 до15:30. 10 июня в 13:00 издательство ОГИ представит книгу Вадима Лурье «Презентация Азбуки протеста», а 11 июня в это же время — отчет о «Литературной экспедиции».

12 июня Иван Бегтин в 17:15 начнет рассказывать об «открытых знаниях и открытых данных как основе информационной культуры», а Сергей Елкин в 18:15 проведет мастер-класс по карикатуре.

Кроме того, в этом году при поддержке посольств и культурных центров в фестивале примут участие гости из США, Великобритании, Литвы, Франции, Германии и других стран.

Особого внимания заслуживает параллельная программа 7-го Международного Книжного Фестиваля: музыкальная выставка-продажа и ярмарка книг, которая развернется на 2-м этаже ЦДХ.

ЦДХ находится по адресу: Крымский вал, дом 10. Открытие фестиваля состоится 9 июня в 12:00 по московскому времени. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте фестиваля.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.