Студентов и аспирантов приглашают на Летнюю школу «Биотехнологии будущего»

Прыжок в будущее

Начат прием заявок на участие в Летней школе «Биотехнологии будущего», которая пройдет в Подмосковье с 5 по 12 августа 2012 года. К участию приглашаются студенты и аспиранты. Занятия в школе будут посвящены наиболее актуальным вопросам биотехнологической и фармацевтической отраслей. Об этом сообщают организаторы школы

Такая всероссийская школа по биотехнологиям проводится в России впервые. Ожидается, что на лекциях и семинарах примут участие около 100 студентов и аспирантов. Лекции будут читать как известные ученые, так и предприниматели и сотрудники корпораций. Чтобы отправить заявку на участие в этом проекте, надо заполнить специальную форму на сайте школы в разделе «Обратная связь». 

«Молекулярное моделирование в биотехнологии», «Методы секвенирования и анализа геномов», «Эпигенетика и болезни», «Пептиды для биотехнологии», «Старение и нейродегенеративные заболевания», «Предпринимательство в биотехнологиях», «Корпоративные биотехнологии» – таковы темы некоторых лекций и семинаров. 

Летняя школа проводится при поддержке ОАО «РВК» — государственного фонда, главной целью которого является формирование в стране эффективной и конкурентоспособной национальной инновационной системы. Главным механизмом выполнения этой задачи является создание саморазвивающейся венчурной отрасли с помощью вовлечения частного венчурного капитала, развития инновационного предпринимательства и технологической бизнес-экспертизы.