Адрес: https://polit.ru/news/2012/06/10/zyganov/


10 июня 2012, 09:19

КПРФ опровергает слухи об операции на сердце Зюганова

В кардиологическом центре в Москве лидеру КПРФ Геннадию Зюганову провели операцию на сердце. Об этом сообщает Life News, публикуя в подтверждения своих слов копии соответствующих документов.

Как следует из документов, политику через пять дней после инфаркта установили стент в сосуде, снабжающем кровью сердце. Помимо стентирования, ему сделали коронографию – специальную процедуру, с помощью которой выявляются места сужения сосудов. Источник издания из медицинских кругов отмечает, что Зюганов успешно перенес операцию, его состояние удовлетворительное и он идет на поправку.

В свою очередь, в партии эту информацию опровергли. Так зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Кашин назвал эту информацию «уткой». «Интерфаксу» Кашин заметил, что политика готовы выписать, но его решили оставить под наблюдением врачей, так как он подвергается «особой нагрузке» в качестве лидера партии. Он также опровергает слухи об инфаркте у Зюганова. В партии заявляют, что у Зюганова всего лишь повышено давление и небольшая травма колена.

Зюганов был госпитализирован 4 июня во время визита в Кисловодск. 5 июня его перевели в Московский институт кардиологии. Глава Минздрава Вероника Скворцова сведений о диагнозе политика не сообщила, но заметила, что его состояние удовлетворительное. Также Минздрав проводит проверку утечки информации о состоянии здоровья Зюганова, которую опубликовали СМИ.