Адрес: https://polit.ru/news/2012/06/11/zarya/


11 июня 2012, 21:03

Греческий неофашист подал в суд на избитую им женщину

Лидер неофашистской партии «Золотой рассвет» Илиас Касидиарис обвинил двух женщин-политиков, одну из которых он избил, а вторую облил водой из стакана, в неспровоцированном оскорблении, сообщает AP. Сотрудников компании «Антенна» он обвинил в незаконном задержании. Соответствующее заявление неофашист подал в суд.

Напомним, что инцидент произошел на прошлой неделе на одном из политических ток-шоу. В разгар дебатов Касидиариса обвинили в связях с уголовным миром. В ответ политик облил водой из стакана члена леворадикальной партии «Сириза» Рену Дору и ударил коммунистку Лиану Канелли по лицу за то, что та пыталась вступиться за коллегу. Сотрудники телекомпании заперли его в одном из подсобных помещений и вызвали полицию, однако неофашист выломал дверь и сбежал. После этого политика объявили в розыск, а прокуратура выдала ордер на его арест за насенение физических повреждений. Впрочем, неофашист до сих пор на свободе. 

Напомним, что парламент Греции, который был избран 6 мая, распустили из-за невозможности сформировать правительство. Новые выборы пройдут в конце этой недели.