29 марта 2024, пятница, 14:55
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 июня 2012, 17:11

В Новосибирске открылась VI Сибирская венчурная ярмарка

VI  Сибирская Венчурная Ярмарка открылась в Новосибирском Экспоцентре 15 июня. Её участниками стали представители крупных промышленных предприятий, инновационных фирм, вузов, научных институтов из разных регионов, сообщает пресс-служба областного правительства.

Первая Сибирская Венчурная Ярмарка проходила в Новосибирске летом 2007 года. На сегодняшний день она является третьей по значимости в России после Российской и Казанской венчурных ярмарок. В этом году свои экспозиции представили более 50 участников из 5 регионов Сибирского федерального округа. 33 команды представляют Новосибирскую область (из них пять – наукоград Кольцово), 14 – Алтайский край (Барнаул и Бийск), две компании из Иркутска, по одной – из Красноярска и Томска.

Уже в 2013 ярмарка может получить статус всероссийской. Об этом заявил на открытии мероприятия губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.

«Новосибирская область является регионом, где предпочтение отдается высокотехнологичным видам производства, созданию условий для коммерциализации разработок наших ученых, превращению их в реальные продукты,  бизнес-проекты. Уверен, что эта площадка станет не только региональной, но и всероссийской, - сказал Юрченко. - Мы обсудили с исполнительным директором Российской Ассоциации венчурного инвестирования Альбиной Никконен возможность проведения уже в 2013 году, здесь, в другом формате, с другим содержанием всероссийской венчурной ярмарки. Первая такая ярмарка может пройти в Новосибирске уже в сентябре».

Деловая программа VI Сибирской Венчурной Ярмарки традиционно будет представлена широким спектром мероприятий, посвященных анализу опыта, накопленного венчурными капиталистами в России и за рубежом, развитию отечественной индустрии венчурных и прямых инвестиций и переводу российской экономики на инновационный путь развития.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.