29 марта 2024, пятница, 18:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

20 июня 2012, 13:47

«Российский Давос» откроет концерт Дмитрия Хворостовского и Суми Йо

Мероприятия в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) - главного ежегодного экономического саммита России, называемого «Российским Давосом» - начинаются в городе на Неве.

Девизом XVI Международного экономического форума в Санкт-Петербурге в этом году стало «Эффективное лидерство», отмечается на официальном сайте мероприятия. Участники форума обсудят ключевые вопросы минимизации последствий глобального финансового кризиса и предотвращения его новой волны.

Ожидается, что в ПМЭФ-2012 примут участие более 4,5 тыс делегатов из 50 стран. Запланированы четыре глобальных темы мероприятий: «Создание надёжного будущего», «Российский потенциал в действии», «В авангарде инноваций» и цикл встреч с лидерами «Беседы, меняющие мир». Кроме того, ожидается, что в форуме традиционно примет участие президент России.

На прошлогоднем форуме было подписано более 50 соглашений на общую сумму 200 млрд рублей.

Официальное открытие форума состоится в четверг, 21 июня, но прибывшие в Санкт-Петербург участники одного из самых заметных событий в сфере экономики уже начинают предварительные консультации и неформальные встречи, сообщает «Эхо Москвы».

В преддверии деловых переговоров участники форума смогут осмотреть петербургские достопримечательности, посетить театры и музеи города.

В рамках культурной программы ПМЭФ сегодня состоится Бизнес-регата, которую организует Всероссийская федерация парусного спорта. В ее программе - спортивное состязание, яхтенный прием и торжественное награждение победителей. Участники форума сами смогут встать под парус вместе с профессионалами парусного спорта международного уровня.

На Дворцовой площади вечером состоится совместный концерт знаменитого российского баритона Дмитрия Хворостовского, выдающейся корейской певицы-сопрано Суми Йо и юной американской певицы-сопрано Джеки Иванко. Мировые звезды выступят с программой «Букет оперы» в сопровождении симфонического оркестра под управлением Сары Хикс.

Для придания петербургским улицам торжественного вида городские власти приняли дополнительные меры по благоустройству. Вдоль центральных улиц оформлены клумбы из цветущих бегоний, алиссумов, гераней, бальзаминов, петуний, колеусов, и других однолетников. Всего высажено 2,5 млн цветов. Кроме того, в скверах Санкт-Петербурга высажено 25 тыс. кустов парковой розы, отремонтированы дорожки и газоны.

Администрация Василеостровского района Петербурга обратилась к горожанам, проживающим неподалеку от выставочного комплекса «Ленэкспо», где будет проходить форум, 21-23 июня брать с собой при выходе из дома паспорт.

«Приём гостей форума связан с определенными ограничениями. Так, дома, расположенные в непосредственной близости к «Ленэкспо», попадают в зону ограниченного доступа. Просим с пониманием отнестись к просьбе при выходе из дома иметь при себе паспорт и рекомендуем заранее согласовывать с участковым инспектором 37 отдела полиции Василеостровского района приезд гостей», - говорится в обращении, опубликованном на сайте администрации.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.