Суд над Удальцовым в Ульяновске перенесли на неделю

Заседание Ленинского мирового суда Ульяновска по делу Сергея Удальцова, обвиняемого в нанесении побоев студентке, перенесено на 27 июня, сообщает «Интерфакс».

Судья Екатерина Трофимова вынесла соответствующее постановление в связи с тем, что лидер «Левого фронта» вновь не явился на судебное заседание.

Напомним, 19 июня Удальцов снова был госпитализирован из-за проблем с желудком. Как пояснила его жена Анастасия Удальцова, проблемы у ее мужа начались на нервной почве, после обысков, которые прошли в квартире оппозиционера накануне «Марша миллионов» 12 июня.

Против Удальцова возбуждено дело по жалобе журналистки и активистки «Молодой гвардии Единой России» Анны Поздняковой, которая утверждает, что в апреле лидер «Левого фронта» ударил ее на митинге КПРФ в Ульяновске. Оппозиционер, в свою очередь, подал ответное заявление о ложном доносе, но оно было отклонено.

Заседание суда по этому делу переносили уже несколько раз. Предыдущее заседание должно было состояться 15 июня, однако Удальцов на него также не явился, так как был вызван на допрос в полицию после жалобы журналистки НТВ, которая обвиняла активиста том, что он удерживал ее в своей квартире. На заседание 9 июня Удальцов также не пришел, так как был госпитализирован в Москве после обострения язвенной болезни желудка.