19 марта 2024, вторник, 07:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 июля 2012, 13:11

В Махачкале пройдет митинг против решения УЕФА о матчах «Анжи»

7 июля болельщики футбольного клуба «Анжи» намерены провести многотысячный митинг в Махачкале против решения УЕФА запретить проведение матчей Лиги Европы в Дагестане, сообщает Sports.ru

В минувший понедельник Исполнительный комитет УЕФА на заседании в Киеве из-за проблем с безопасностью запретил махачкалинской футбольной команде «Анжи» проводить домашние матчи Лиги Европы сезона-2012/2013 на территории Дагестана.

Руководство «Анжи» со своей стороны обратилось с открытым письмом к президенту УЕФА Мишелю Платини, обвинив его в том, что он отошел от обычной в подобных случаях практики проводить консультации с руководством национальной федерации и клуба, а также проверять на месте возможность или невозможность проведения матчей в том или ином городе.

Клуб также направил в УЕФА предложение о резервном домашнем стадионе, расположенном на территории России и отвечающем всем европейским требованиям, где дагестанская команда будет принимать своих соперников в розыгрыше Лиги Европы.

«Анжи» завершил сезон 20-го Чемпионата России на пятом месте, которое гарантирует участие в еврокубках. 25 июня в Ньоне стали известны результаты жеребьевки первого и второго отборочного раундов Лиги Европы сезона-2012/2013. Соперником махачкалинской команды станет победитель пары KS Flamurtari (Албания) — FC Budapest Honved (Венгрия). Первый матч «Анжи» проведет 19 июля в России, следующий — 26 июля в гостях.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.