29 марта 2024, пятница, 16:32
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 июля 2012, 11:09

Челябинская область договорилась со Сколково о выпуске инновационной продукции

Соглашение о сотрудничестве между правительством Челябинской области и Фондом Сколково было подписано 12 июля в рамках форума промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2012», сообщает челябинское АН «Доступ».

Подписи под документом поставили южноуральский губернатор Михаил Юревич и президент Фонда Виктор Вексельберг.

Участникам соглашения предстоит до конца 2012 года определиться с предприятиями, которые будут выпускать инновационную продукцию, разработанную компаниями-резидентами Сколково. Уже наверняка известно, что особое место в этом проекте отведут сфере ЖКХ.

«У нас отдельно выделен вопрос, связанный с градостроительным комплексом и организацией его эффективного, и в первую очередь, энергоэффективного управления. Мы максимально заинтересованы в поддержке такого рода проектов», – прокомментировал Виктор Вексельберг.

Глава Челябинской области в свою очередь подчеркнул, что поддержка инновационных проектов и их реализация на территории региона всегда являлись приоритетными направлениями в работе правительства. «Челябинская область – промышленный регион, на его территории расположено множество городов, которые, по сути, являются центрами научной мысли. Наши наукограды шагнули далеко вперед в реализации инновационных разработок», – подчеркнул Юревич.

По мнению губернатора, чтобы Челябинская область стала регионом с точкой высокого экономического роста, необходимо и дальше развивать промышленный потенциал области, делая особый акцент на модернизации производства и внедряя современные технологии. «Мы намерены развивать отрасли, которые на сегодня находятся в упадке. Мы должны довести их до современного уровня, поскольку только на таких площадках можно начать реализацию инновационных проектов. Я твердо убежден: без суперсовременного оснащения промышленных предприятий инноваций быть не может».

Михаил Юревич отметил также, что в Челябинской области уже работает шесть крупных инновационных предприятий, и их количество будет увеличиваться.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.