29 марта 2024, пятница, 10:00
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 июля 2012, 14:07

ВГТРК и Первый канал распределили между собой трансляции с Олимпиады

Первый канал и ВГТРК договорились между собой о том, как они будут показывать соревнования с Олимпиады-2012, которая стартует 27 июля в Лондоне, сообщает «Советский спорт».

Руководитель Дирекции спортивных программ ВГТРК Дмитрий Анисимов рассказал, что церемонию открытия Олимпиады будет показывать Первый канал, а закрытия — ВГТРК.

Первый канал и ВГТРК распределили между собой трансляции следующим образом: в один день право первого выбора вида спорта будет у Первого канала, в другой – у «России 1». «Первый канал берет самый на его взгляд интересный для показа вид спорта, скажем, легкую атлетику. Затем выбор делает ВГТРК и забирает, например, плавание. Потом опять Первый, и так постепенно опускаемся до седьмого-восьмого вида спорта», - пояснил Анисимов.

При этом он отметил, что с 27 июля с 11:00 на канале «Россия 2» почти непрерывно, до трех часов ночи, будет идти олимпийский информационный канал, в ходе которого будут показаны новости, сюжеты с Олимпиады и документальное кино.

От ВГТРК на Олимпиаде будут работать известные комментаторы, среди которых - Дмитрий Губерниев (он будет комментировать плавание) и Дмитрий Стогниенко. Кроме того, Роман Скворцов будет комментировать баскетбол, Ольга Богословская — легкую атлетику, Дмитрий Борцов - гимнастику, Николай Попов - художественную гимнастику. Комментировать Олимпиаду для Первого канала будут Владимир Гомельский, Андрей Голованов, Виктор Гусев, Дмитрий Терехов, Владимир Топильский и другие.

Кроме федеральных каналов, все соревнования Олимпиады будет показывать и «НТВ+». Олимпийские трансляции также будут и у каналов Eurosport.

Министр спорта Виталий Мутко рассчитывает, что сборная Россия на Олимпиаде в Лондоне сможет занять общее третье место, уступив Китаю и США.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.