Адрес: https://polit.ru/news/2012/07/24/russian_vol/


24 июля 2012, 15:55

Лондон не пускает на Олимпиаду российских волонтеров

Российские волонтеры, которые должны отправиться на Олимпиаду в Лондон, не могут получить британские визы, сообщает «Интерфакс».

Как заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич, несмотря на своевременную подачу документов, британская сторона затягивает выдачу виз волонтерам оргкомитета «Сочи-2014», которые должны участвовать в организации работы российского дома гостеприимства RUSSIA.SOCHI.PARK. По его словам, проблемы с визами фактически срывают реализацию российского проекта.

«Рассчитываем, что британские власти как хозяева Олимпиады, ответственные за организацию мероприятий, найдут решение данного вопроса, и россияне получат запрошенные визы», - подчеркнул Лукашевич.

Напомним, церемония открытия Олимпийских игр в Лондоне состоится 27 июля.Министр спорта Виталий Мутко постановил перед российской сборной занять в командном зачете место не ниже третьего.

В начале июля сообщалось, что проблемы с британскими визами возникли у российских представителей, собирающихся на авиасалон «Фарнборо». В итоге появилась информация, что Россия может бойкотировать следующий «Фарнборо», если значительной части российской делегации будет отказано в британской визе. Однако посольство Великобритании в Москве не подтвердило наличие визовых проблем у российских участников авиасалона.