28 марта 2024, четверг, 12:01
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 июля 2012, 13:04

Генерал-медик Белевитин признан виновным во взяточничестве

25 июля Московский окружной военный суд признал виновным бывшего начальника военно-медицинского управления Минобороны генерал-майора Александра Белевитина, сообщает сайт РИА Новости. Его обвиняли в служебных злоупотреблениях и взяточничестве. Суд приговорил его к 8 годам лишения свободы.

Вместе с Белевитиным по делу проходит его заместитель — бывший начальник управления, полковник медицинской службы запаса Алексей Никитин.

По данным следствия, обвиняемые получили около 7 миллионов рублей от бизнесменов при заключении контрактов на поставку двух томографов. 16 июля гособвинение попросило приговорить Белевитина к 12 годам колонии строгого режима со штрафом в миллион рублей, а Никитина — к 7,5 лет годам колонии строгого режима со штрафом в 300 тысяч рублей.

Гособвинители также предложили суду признать подсудимых виновными в получении взяток на 180 тысяч евро и в злоупотреблениях должностными полномочиями, которые причинили государству ущерб на 51 млн рублей.

Сегодня суд также признал Никитина виновным, однако прекратил в отношении него производство по одному из эпизодов закупки томографов в связи с отсутствием состава преступления. Напомним, что Белевитин свою вину не признает, в то время как Никитин вину признал по всем пунктам обвинения.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.