28 марта 2024, четверг, 17:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

27 июля 2012, 13:19

Против пассажира пропавшего Ан-2 возбуждено дело о ДТП

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД города Серова Максима Маевского, который был одним из пассажиров пропавшего самолета Ан-2, сообщает сайт РИА Новости.

По версии следствия, в мае 2012 года 24-летний Маевский спровоцировал ДТП. Он подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

По данным следствия, 21 мая Маевский ехал на машине в районе Киселевского водохранилища. Вместе с ним в автомобиле находились две его 22-летние знакомые, которые расположились на заднем сидении.

Однако Маевский не справился с управлением и съехал в кювет, машина опрокинулась. Сам полицейский не получил ранений, однако одна из девушек тяжело пострадала. Врачи зафиксировали у нее компрессионный перелом позвоночника.

Напомним, инцидент с Ан-2 произошел поздно вечером 11 июня в аэропорту города Серова. Летчик Хатиб Кашапов привел на работу своих друзей, среди которых были и полицейские, в том числе начальник ГИБДД Серова Дмитрий Ушаков. После совместного распития алкоголя компания решила покататься на самолете. Без разрешения диспетчеров Хатиб Кашапов посадил приятелей на борт Ан-2, который принадлежал авиакомпании «Ави-Азов». Вместе с пилотом на борту могли находиться до 13 человек. Спасатели в поисках самолета обследовали огромную территорию, но найти его до сих пор не удалось.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.