Адрес: https://polit.ru/news/2012/07/28/rav4/


28 июля 2012, 18:55

Сбившего троих подростков жителя Кирова от толпы спасали с ОМОНом

ОМОН взял под усиленную охрану больницу в Кирове, где находится виновник ДТП, в котором погиб 15-летний подросток, сообщает пресс-служба управления МВД по региону.

Минувшей ночью возле больницы собралась толпа молодых людей в количестве около 200 человек. Они потребовали, чтобы виновник гибели подростка не ушел от наказания. На место происшествия прибыли четыре наряда полиции. Несмотря на это, молодые люди подняли шлагбаум и прошли на территорию больницы, после чего полицейские были вынуждены заблокировать все входы и выходы. Позже руководители городской и областной полиции вступили в переговоры с лидерами собравшихся. Около двух часов ночи толпа покинула территорию больницы.

Губернатор Кировской области Никита Белых прокомментировал ситуацию в своем блоге. «Невозможно описать словами горе родителей, потерявших сына. Но нарушать закон нельзя. Самосуд недопустим», — написал он.

Трагедия в Кирове случилась неделю назад на одной из улиц города. Прямо на пешеходном переходе водитель иномарки сбил троих подростков. Позже один из них скончался в больнице. Отец погибшего мальчика сразу после аварии напал на водителя и ударил его несколько раз ножом, после чего раненого госпитализировали. Через несколько дней после этого происшествия на месте аварии начали собираться местные жители. Они начали жечь фаеры и перекрыли проезжую часть.

В настоящее время по факту аварии и нападения на водителя возбуждено два уголовных дела. Ход их расследования находятся на особом контроле прокуратуры Кирова.