Адрес: https://polit.ru/news/2012/07/30/london_keys/


30 июля 2012, 11:28

Лондонские полицейские потеряли ключи от олимпийского стадиона

Полиция Лондона потеряла комплект электронных ключей от стадиона «Уэмбли», на котором пройдут футбольные матчи во время Олимпиады-2012, пишет британская газета Daily Mail. Скотланд-Ярд признал вину своих сотрудников в данном инциденте.

Как сообщается, комплект ключей пропал в ходе последних приготовлений к Олимпийским играм на прошлой неделе. Полицейские последний раз использовали их 24 июля во время осмотра внутренних помещений стадиона. С того момента сотрудники Скотланд-Ярда вели их поиски, однако найти ключи так и не удалось.

По данным источников газеты, на изготовление нового комплекта придется потратить порядка 40 тысяч фунтов стерлингов (около 62 тысяч долларов). Ключи подобного типа используются в британских тюрьмах.

Великобритания потратила около 600 миллионов фунтов стерлингов на обеспечение безопасности во время Олимпиады. К охране правопорядке привлечены 13 тысяч полицейских со всей страны.

Отметим, что это не первый курьезный инцидент, в котором оказались замешаны британские полицейские накануне Игр в Лондоне. Так, еще в январе этого года стало известно, что один из сотрудников Скотланд-Ярда оставил в электричке папку с документами, описывающими меры по обеспечению безопасности Олимпийских игр.