28 марта 2024, четверг, 15:47
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 августа 2012, 10:14

Убийцу Ани Прокопенко заподозрили в изнасиловании девушки

Предполагаемый убийца 9-летней Ани Прокопенко из Пятигорска подозревается также в изнасиловании молодой женщины. Об этом заявил представитель Следственного комитета Владимир Маркин, сообщает сайт РИА Новости.

По его словам, Владимир Амбарцумов изнасиловал местную жительницу 3 июля. Против него возбуждено уголовное дело об изнасиловании.

О том, что полиция задержала подозреваемого в убийстве Ани Прокопенко, стало известно сегодня, 1 августа. Им оказался 40-летний ранее судимый местный житель. Как сообщается, полицейские уже получили неотвратимые доказательства его причастности к убийству. Как сказал Маркин «Интерфаксу», Амбарцумов, будучи полностью уверенным, что не оставил на месте преступления никаких следов, добровольно согласился на ДНК-исследование. Однако полученные результаты подтвердили версию следствия о том, что на одежде девочки обнаружены именно его следы. Амбрацумов ранее освободился из мест лишения свободы, где он сидел по тяжкой статье.

Напомним, полиция обнаружила тело Ани Прокопенко 25 июля на горе Машук в Пятигорске. Она была изнасилована, а потом задушена. По факту убийства девочки было возбуждено уголовное дело по статьям «убийство малолетнего ребенка», «изнасилование» и «насильственные действия сексуального характера». Виновному грозит пожизненное заключение.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.