29 марта 2024, пятница, 14:31
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 августа 2012, 15:48

Единороссы готовы лишить Гудкова неприкосновенности

«Единая Россия» проголосует за лишение депутатской неприкосновенности эсера Геннадия Гудкова, если в его действиях будет найден состав преступления. Об этом заявил руководитель фракции Андрей Воробьев, добавив, что «перед законом все равны», сообщает сайт РИА Новости.

1 августа стало известно, что Следственный комитет обнаружил у депутата Гудкова незаконный бизнес в Подмосковье — крупный строительный рынок «Коломенский строитель». Сам Гудков рассказал, что является совладельцем рынка, но никак не управляет им. По его словам, это «крошечное предприятие», на котором работает пять человек.

Бизнес Гудкова не первый раз привлекает внимание правоохранительных органов. Ранее серия проверок прошла в частных охранных предприятиях, принадлежащих семье депутата. Сам Гудков связывал проверки со своей оппозиционной деятельностью.В итоге он даже лишился своего охранного бизнеса, из-за невольной продажи которого потерял 10 млн долларов.

Кроме того, следователи нашли у Гудкова бизнес в Болгарии и офшорной зоне Гибралтара. Сам депутат утверждает, что не ведет коммерческой деятельности за рубежом.

Как сообщал «Полит.ру», в ближайшее время Следственный комитет передаст материалы проверки в прокуратуру, которая направит в парламент представление о лишении Гудкова мандата. Чтобы лишить Геннадия Гудкова неприкосновенности, достаточно голосов половины из 450 депутатов — принять решение можно голосами одной «Единой России», у которой 238 мандатов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.