29 марта 2024, пятница, 09:24
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

06 августа 2012, 09:26

В Москве изобрели единый билет на все виды транспорта

В Москве с начала 2013 года будет введен единый билет на метро, автобус, троллейбус и трамвай. Об этом заявил глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

«Он будет привязан не к числу поездок и не к их дальности, а ко времени действия, — цитирует чиновника "Комсомольская правда". — Самый "короткий" билет будет действителен 90 минут».

Как подсчитали специалисты департамента, за это время вполне можно добраться с любой окраины Москвы в центр, используя автобус, метро и, скажем, троллейбус. «Точный тариф еще не определен, но он точно будет ниже, чем если покупать билеты на каждый вид транспорта отдельно», — пообещал Максим Ликсутов.

Сейчас поездка с пересадками автобус-метро-троллейбус обойдется пассажиру в 84 рубля. По «временному» билету, как ожидается, она будет в 1,3 - 1,5 раза дешевле.

Еще, как заявил чиновник, в Москве планируется выпускать транспортные карты для туристов — на 24 и 48 часов — без лимита количества поездок. Купил — и езди на любых видах транспорта (кроме маршруток) хоть весь день.

«Подобные транспортные карты очень удобны и есть во всех цивилизованных мегаполисах мира, — заявил ведущий научный сотрудник ЦНИИП градостроительства Александр Стрельников. — Пассажиры экономят время и деньги: не нужно каждый раз стоять в кассу и покупать билет отдельно на автобус и метро». 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.