Адрес: https://polit.ru/news/2012/08/07/dtp_medved/


07 августа 2012, 10:21

Жительница Камчатки рассказала о ДТП с кортежем Медведева

Жительница Камчатки Ольга Куклина утверждает, что пострадала в ДТП с кортежем премьера Дмитрия Медведева. Об этом пишет газета «АиФ – Камчатка».

По словам Куклиной, вечером 4 июля на своем автомобиле Toyota Land Cruiser она с шестимесячной дочерью возвращалась от родственников домой. Увидев едущую навстречу на высокой скорости машину ГИБДД с сиреной и мигалкой, женщина съехала на обочину и остановилась. Через несколько секунд показался кортеж. По словам Куклина, водитель микроавтобуса Toyota Hiace, мчавшегося по встречной полосе, неожиданно повернул влево, зацепил ее автомобиль и съехал в кювет.

После этого, утверждает женщина, к автомобилю подошли сотрудники ФСО и стали доказывать, что виновницей происшествия является именно она. Однако в Land Cruiser был установлен видеорегистратор, записавший ДТП, о чем Куклина известила подошевших. После чего, по ее словам, один из сотрудников ФСО сказал коллеге: «Если бы у этой с…ки не было всё записано, мы бы ей устроили 37-й год…». Сообщается, что за рулём Toyota Hiace сидел 40-летний сотрудник спецслужбы из Москвы.

Ущерб от ДТП, причиненный внедорожнику Куклиной, составил 319 тысяч рублей. В сводках краевого ГИБДД данная авария не значится.