28 марта 2024, четверг, 18:25
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

10 августа 2012, 15:18

ЦИК «Единой России» возглавил министр внутренней политики Ульяновской области

Министр внутренней политики Ульяновской области Дмитрий Травкин назначен на пост главы ЦИК партии «Единая Россия» президиумом генсовета по итогам тайного голосования. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Процедура выборов главы ЦИКа «Единой России» крайне правильная и своевременная. Что греха таить, мнеприходилось слышать на многих этапах конкурса, что должности столь высокого уровня по результатамоткрытого конкурса не распределяются. Но организация процедуры не оставляет никаких сомнений впрозрачности выборов, - сказал Травкин в комментарии сайту "Единой России". - Выборы главы ЦИКа «Единой России» позволили выявить, что у абсолютного большинство участников много общих точек зрения на ситуациюв партии, а также на проблемы в стране. Поэтому подобная процедура, думаю, будет использоваться и вдальнейшем. Конечно, не на все должности должны проводиться конкурсы. Но, возможно, имело бы смыслиспользовать их при формировании руководства региональных исполкомомов».

Напомним, что всего пять человек претендовали на эту должность. Перед голосованием кандидаты встретились с председателем «Единой России» премьер-министром Дмитрием Медведевым. 

Дмитрий Травкин родился 12 августа 1970 года в г. Ульяновске. В 1992 году окончил Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова по специальности «учитель истории и социально-политических дисциплин». В течение пяти лет работал учителем истории. С 1997 по 2002 г. работал начальником отдела по делам молодёжи, затем председателем комитета по делам молодёжи мэрии г. Ульяновска. В 2003 году закончил Российскую академию государственной службы при президенте РФ в г. Москве по специализации «государственная кадровая политика» с присвоением квалификации «менеджер государственного и муниципального управления». В период с 2002 по 2006 и с 2008 по 2011 г. возглавлял исполнительный комитет Ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия». С февраля по май 2012 года служил главным советником Департамента по вопросам внутренней политики аппарата полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Конкурс на должность руководителя Центрального исполкома «Единой России« стал еще одним этапом изменений, происходящих сегодня в партии и направленных на демократизацию партийных структур, на повышение ее конкурентоспособности, заявил секретарь Генсовета ЕР, председатель конкурсной комиссии Сергей Неверов.

«Как показывает опыт избрания Травкина, такой подход позволяет выявить действительно наиболее достойных, настоящих профессионалов, имеющих большой опыт работы», - добавил он.

Говоря о новом руководителе ЦИК, Неверов отметил, что «Травкин представляет регион – Ульяновскую область - имеет большой опыт проведения избирательных кампаний, прекрасно знаком со спецификой работы региональных отделений Партии, а значит, сможет продолжать работу по эффективному взаимодействию всех структурных подразделений ЕР».


Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.