Адрес: https://polit.ru/news/2012/08/12/attrakcion/


12 августа 2012, 13:55

В Екатеринбурге арестован владелец аттракциона после инцидента с ребенком

Полицейские арестовали в Екатеринбурге владельца неисправного аттракциона, после падения с которого 11-летняя девочка получила серьезные травмы, сообщает официальный сайт Следственного комитета.

Суд избрал для 48-летнего индивидуального предпринимателя Ашота Минасяна, которому принадлежит аттракцион «Новые лебеди», меру пресечения в виде заключения в СИЗО. Минасяну грозит статья 238 УК «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, если эти деяния совершены в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, и повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Максимальная санкция по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Напомним, что инцидент произошел 8 августа около 20 часов на площади у торгового центра, расположенного по улице Сиреневый Бульвар. Во время катания на аттракционе девочка сорвалась с высоты 3 метров. Она получила закрытую черепно-мозговой травму, ушиб головного мозга, гематомы мягких тканей лица, ссадины верхних и нижних конечностей.